由采购与招投标管理中心组织的 框架协议 中,经评标委员会评定和采购人确认,现将评标结果公布如下:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
一、招标编号:SZTUFW2022018
|
|
|
|
|
二、项目名称:进口设备外贸代理服务资格(二次)
|
|
三、开标时间:2022年8月4日14:30
|
|
|
|
|
四、评审专家:
|
|
|
|
|
|
孔令昊
|
姬长进
|
谢万扬
|
冯华
|
覃永雄
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、投标供应商及其报价:
|
|
|
|
|
|
投标供应商
|
符合性审查结果
|
不合格原因
|
|
深圳市深业晋展物料供应有限公司
|
不合格
|
1、关于项目负责人10年工作经验,均未提交项目负责人项目经验合同。
|
|
采易供应链管理(广州)有限公司
|
不合格
|
1、关于项目负责人10年工作经验,均未提交项目负责人项目经验合同。
2、项目负责人和团队成员社保证明不符合要求(无医疗保险)。
|
|
广东省中科进出口有限公司
|
不合格
|
1、关于项目负责人10年工作经验,均未提交项目负责人项目经验合同。
2、“服务内容和技术保障”第1小点,免税资格备案及项目变更中的联系人社保不符合要求(无医疗保险)。
|
|
中国图书进出口深圳有限公司
|
不合格
|
1、关于项目负责人10年工作经验,均未提交项目负责人项目经验合同。
2、“服务内容和技术保障”第1小点:经办人社保证明不符合要求;
3、“服务内容和技术保障”第1到9点:均未提交证明材料;
4、项目负责人和团队成员社保证明不符合要求(月份未完全满足招标文件要求)。
|
|
赛尔网络有限公司
|
不合格
|
1、关于项目负责人10年工作经验,均未提交项目负责人项目经验合同。
|
|
建发(广州)有限公司
|
不合格
|
1、关于项目负责人10年工作经验,均未提交项目负责人项目经验合同。
2、“服务内容和技术保障”第3小点:未提交减免税手续减免委托书,未提交经办人信息;3、项目团队人员社保无医疗保险;3、服务数量(5家以上):未提交项目合同。
|
六、采购结果:
|
|
|
|
|
|
有效投标供应商不足法定3家,公开招标失败。
关于本项目的进一步采购计划,请关注我中心网站。
|
|
|
招标机构: 深圳技术大学采购与招投标管理中心
|
|
|
|
|
联 系 人: 马老师
|
|
|
|
|
|
联系电话: 0755-23256077
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|