食品安全检测室建设工程-SZTUGC2022009

发布时间:2022-05-06文章来源: 浏览次数:

  由采购与招投标管理中心组织的 公开招标 中,经评标委员会评定和采购人确认,现将评标结果公布如下:
  一、招标编号:SZTUGC2022009
  二、项目名称:食品安全检测室建设工程
  三、开标时间:2022年05月06日14:30
  四、评审专家: 
侯晨光邓松曾建良李立志武延坤
  五、投标供应商及其报价:
投标供应商投标总价(元)符合性审查结果不合格原因综合
得分
得分排序
深圳市佳宝特实业有限公司248859.56 合格 82.94 5
深圳市万德建设集团有限公司259405.19 合格 90.86 2
深圳市松立建设集团有限公司257791.00 合格 92.73 1
深圳市华宫建设集团有限公司267589.06 合格 86.48 3
深圳市瑛诚建工有限公司281794.26 合格 76.05 6
深圳市科建建设集团有限公司264475.92 合格 86.48 4
深圳新美装饰建设集团有限公司288335.60 不合格法人授权委托证明书缺少法人代表手写签名
广东天泽建筑装饰工程有限公司245625.32 不合格法定代表人证明书、法人授权委托证明书身份证复印件未盖章
  六、中标信息及主要标的信息:
中标供应商名称深圳市松立建设集团有限公司
供应商地址深圳市龙岗区坂田街道五和社区创汇大厦1304
中标金额(元)257791.00

施工范围:广东省深圳市坪山区深圳技术大学E4栋一楼

施工工期:合同签订后45个日历日内完成施工,施工产品的附件、备品备件及专用工具应随产品一同交付(如果施工过程中出现特殊情况的,施工期经双方协商后可以顺延),否则中标人必须按照本合同约定的竣工期限完工,超出竣工期限未完工的,中标人须按照2000元/天标准支付违约金。

保修期:《建筑工程质量管理条例》中保修期已规定的从其规定,其余项目保修期为2年以上。质保期内免费三包,处理因质量发生的故障,终身维护(不可抗拒因素除外,如火灾、雷击等)。
  为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示72小时。投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当在法定质疑期内书面(加盖公章)向本中心提出。
  招标机构: 深圳技术大学采购与招投标管理中心
  联 系 人: 唐老师 
  联系电话: 0755-23256077

友情链接