|
|
|
|
|
|
|
|
由采购与招投标管理中心组织的
公开招标 中,经评标委员会评定和采购人确认,现将评标结果公布如下: |
|
|
|
|
|
|
|
|
一、招标编号:SZTUFW2021037 |
|
|
|
|
二、项目名称:深圳技术大学学术交流中心咨询服务及运营资格项目 |
|
三、开标时间:2021年11月09日14:30 |
|
|
|
|
四、评审专家: |
|
|
|
|
|
吴迪 |
廖东玲 |
彭迎春 |
梁艺 |
林泽峰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、投标供应商及其报价: |
|
|
|
|
|
投标供应商 |
投标总价(元) |
符合性审查结果 |
不合格原因 |
综合
得分 |
得分排序 |
|
深圳格兰云天酒店管理有限公司 |
620000.00 |
合格 |
|
92.30 |
1 |
|
深圳联合精众酒店咨询有限公司 |
650000.00 |
合格 |
|
67.20 |
3 |
|
深圳市五洲宾馆集团有限责任公司 |
600000.00 |
合格 |
|
71.15 |
2 |
|
深圳市华瑞酒店管理顾问有限公司 |
710000.00 |
不合格 |
未按招标文件要求提供“近两个财政年度的财务状况报告或投标截止日前一年内由基本开户行出具的资信证明”和社保证明材料, |
|
尊茂酒店控股有限公司 |
600000.00 |
不合格 |
投标文件“法人授权委托证明书”未附授权代表人有效身份证明文件的复印件。 |
六、中标信息: |
|
|
|
|
|
中标供应商名称 |
深圳格兰云天酒店管理有限公司 |
|
|
|
供应商地址 |
深圳市福田区深南中路华富大道路口航空大厦1栋27层07-12号 |
|
|
|
中标金额(元) |
620000.00 |
|
|
|
主要服务内容:深圳技术大学学术交流中心咨询服务及运营
1. 筹建期顾问服务。主要包括酒店总平设计和主体设计优化咨询、装修设计方案优化咨询、现场勘测、施工时间计划表审核、样板间审核等;
2. 学术交流中心品牌研发。主要包括品牌名称及理念建设、品牌运营服务及物品标准研发等;
3. 筹开组织。主要包括筹开计划编制、协助招标管理、组织筹开采购、办理证照、团队组建、开业培训、市场推广等;
4. 运营管理阶段服务。主要包括开业典礼组织及试运营期实施、管理体系和质量体系建立、经营计划制定及实施、日常运营管理、提供培训服务等。
服务时间:合同签订且审批通过后36个月内完成服务,筹建筹开期预计为2021年11月至2022年10月(12个月),合作运营期预计为2022年11月至2024年10月。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示72小时。投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当在法定质疑期内书面(加盖公章)向本中心提出。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
招标机构: 深圳技术大学采购与招投标管理中心 |
|
|
|
|
联 系
人: 唐老师 |
|
|
|
|
|
联系电话: 0755-23256077 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|