由采购与招投标管理中心组织的
公开招标 中,经评标委员会评定和采购人确认,现将评标结果公布如下: |
|
|
|
|
|
|
|
|
一、招标编号:SZTUEQ2021211 |
|
|
|
|
二、项目名称:光学平台 |
|
三、开标时间:2021年11月05日14:30 |
|
|
|
|
四、评审专家: |
|
|
|
|
|
卢海洋 |
李晓峰 |
贾举闻 |
王金东 |
王式春 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、投标供应商及其报价: |
|
|
|
|
|
投标供应商 |
投标总价(元) |
符合性审查结果 |
不合格原因 |
综合
得分 |
得分排序 |
|
深圳市赤橙光电科技有限公司 |
431520.00 |
合格 |
|
69.97 |
4 |
|
深圳市紫青科技有限公司 |
758064.00 |
合格 |
|
80.87 |
1 |
|
广州鲁芯仪器有限公司 |
767520.00 |
合格 |
|
77.93 |
2 |
|
深圳市荔虹科技有限公司 |
764472.00 |
合格 |
|
74.27 |
3 |
|
深圳市昊程派科技有限公司 |
683520.00 |
不合格 |
投标文件未按招标文件要求提供“近两个财政年度的财务状况报告或投标截止日前一年内由基本开户行出具的资信证明”,其投标无效。 |
|
|
|
武汉鑫联兴精密机电有限公司 |
552000.00 |
不合格 |
投标文件“分项报价清单表”对招标文件规定的采购范围进行了修改,其投标无效。 |
|
|
六、中标信息及主要标的信息: |
|
|
|
|
|
中标供应商名称 |
深圳市紫青科技有限公司 |
|
|
|
中标金额(元) |
758064.00 |
|
|
|
供应商地址 |
深圳市龙华区民治街道新牛社区港深国际中心7C020B |
|
|
|
核心产品名称:光学平台
品牌型号及规格:连胜新平台/POT-P-MOT-F-020015
数量及单位:24张
单价(元/人民币):31586
交货期:签订合同后_40_个日历日内。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示72小时。投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当在法定质疑期内书面(加盖公章)向本中心提出。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
招标机构: 深圳技术大学采购与招投标管理中心 |
|
|
|
|
联 系 人: 马老师 |
|
|
|
|
|
联系电话: 0755-23256077 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|