由采购与招投标管理中心组织的 公开招标 中,经评标委员会评定和采购人确认,现将评标结果公布如下: |
|
|
|
|
|
|
|
|
一、招标编号:SZTUFW2020006 |
|
|
|
|
二、项目名称:2020年度学校装饰修缮工程类预选供应商资格 |
|
三、开标时间:2020年5月9日14:30 |
|
|
|
|
四、评审专家: |
|
|
|
|
|
侯晨光、张红军 |
杨宁馨 |
刘伟 |
李相林 |
陈国谦 |
张燕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、投标供应商符合性审查: |
|
|
|
|
|
投标供应商 |
符合性审查结果 |
不合格原因 |
|
|
|
深圳市美佳装饰设计工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
宏伟建设工程股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市宏运达建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市博大建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳长城装饰集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳城市建筑装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市三江盈建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市凯业建设工程有限责任公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市金鑫华建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
中建万泰建设(深圳)有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市中科建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市万德建设集团股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市保利达建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市艺越建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市建侨建工集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市恒晟装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市恒润达建设工程有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳市卓信装饰设计工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳东构设计装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市丽南装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市聚豪装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳洲际建筑装饰集团有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳市冠泰装饰集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市桦林达装饰设计工程有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳市远筑建设工程有限公司 |
不合格 |
缺少2017年、2018年审计报告 |
|
|
|
中长建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市益信建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市华艺阳光装饰设计工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市凯澜装饰设计工程有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳市盛象建设有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳三森装饰集团股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳星际建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市中建鹏城装饰工程有限公司 |
不合格 |
缺少2017年、2018年审计报告 |
|
|
|
深圳市毅恒达装饰设计工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳源鸿建安科技集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳建安置业工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
中正道和建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
云林建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市中深装建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深建工程集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市创兴建设股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳东道建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市新达基建设有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳东海建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳长田建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
广东省中港装饰股份有限公司 |
不合格 |
未提供审计报告 |
|
|
|
深圳市中嘉建科股份有限公司 |
不合格 |
缺少资格证书及安全生产许可证 |
|
|
|
深圳鹏利建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳金辉建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市德泰建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市润鹏建设工程有限公司 |
不合格 |
未提供近六个月社保缴费清单 |
|
|
|
深圳捷易建设集团有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳文业装饰设计工程有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳市华典装饰工程有限公司 |
不合格 |
未提供法人身份证复印件 |
|
|
|
深圳市万丰装饰设计工程有限公司 |
不合格 |
未提供近六个月社保缴费清单,只提供四个月 |
|
|
|
深圳市中饰南方建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市森蓝建筑工程有限公司 |
不合格 |
缺少2017年审计报告,缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳市庭艺装饰工程有限公司 |
不合格 |
未提供审计报告 |
|
|
|
深圳市和顺达建筑工程有限公司 |
不合格 |
缺少2018年审计报告,缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳市骏轩建设工程有限公司 |
不合格 |
缺少2017年审计报告 |
|
|
|
深圳通和工程发展有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳鹏润建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市华胜建设工程有限公司 |
不合格 |
缺少2017年、2018年审计报告 |
|
|
|
深圳市黎源建筑设计装饰有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
中建幸福有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳广侨建设股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市嘉信装饰设计工程有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳市宝华建设工程有限公司 |
不合格 |
无审计报告 |
|
|
|
深圳市山河设计装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市星中恒建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市成豪建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市华懋建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市建艺装饰集团股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市晟楷桦建筑工程有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳市建安建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市绿鹏城装饰设计工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳直角设计工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市同为装饰设计工程有限公司 |
不合格 |
未提供审计报告 |
|
|
|
深圳市建和装饰工程有限公司 |
不合格 |
投标人印刷体盖章,缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳市中港建筑工程有限公司 |
不合格 |
法人和投标人手写签字混乱 |
|
|
|
深圳展博建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市诚信鸿建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市华南装饰集团股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
江苏新兴建设工程有限公司 |
不合格 |
未提供近六个月社保缴费清单 |
|
|
|
深圳市中装建设集团股份有限公司 |
不合格 |
未提供近六个月社保缴费清单,只提供三个月 |
|
|
|
深圳市中众建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
中建河图建设有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
深圳市中润达建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市华夏建工集团股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市典汉濠建筑工程有限公司 |
不合格 |
缺少2019年审计报告且未提供相关说明 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
六、考察评审 |
|
|
|
|
|
|
|
考察评审时间:2020年5月15日 |
|
|
|
|
|
|
考察评审专家: |
|
|
|
|
|
|
|
程晓俊 |
吴家尧 |
唐水花 |
马军霞 |
石武汉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
考察供应商评审审查情况: |
|
|
|
|
|
|
投标供应商 |
符合性审查结果 |
不合格原因 |
|
|
|
深圳市美佳装饰设计工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
宏伟建设工程股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市宏运达建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市博大建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳长城装饰集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳城市建筑装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市三江盈建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市凯业建设工程有限责任公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市金鑫华建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
中建万泰建设(深圳)有限公司 |
不合格 |
缺少管理人员介绍材料;缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深圳市中科建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市万德建设集团股份有限公司 |
不合格 |
缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深圳市保利达建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市艺越建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市建侨建工集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市恒晟装饰工程有限公司 |
未参加考察评审 |
|
|
|
深圳市卓信装饰设计工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳东构设计装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市丽南装饰工程有限公司 |
不合格 |
缺少管理人员介绍材料;缺少项目现场材料;缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深圳市聚豪装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市冠泰装饰集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
中长建设工程有限公司 |
未参加考察评审 |
|
|
|
深圳市益信建设工程有限公司 |
未参加考察评审 |
|
|
|
深圳市华艺阳光装饰设计工程有限公司 |
不合格 |
缺少项目现场材料;缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深圳市盛象建设有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳三森装饰集团股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳星际建筑工程有限公司 |
未参加考察评审 |
|
|
|
深圳市毅恒达装饰设计工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳源鸿建安科技集团有限公司 |
不合格 |
缺少管理人员介绍材料;缺少项目现场材料;缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深圳建安置业工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
中正道和建筑工程有限公司 |
未参加考察评审 |
|
|
|
云林建设集团有限公司 |
不合格 |
缺少管理人员介绍材料;缺少项目现场材料;缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深圳市中深装建设集团有限公司 |
不合格 |
缺少项目现场材料;缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深建工程集团有限公司 |
不合格 |
缺少项目现场材料;缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深圳市创兴建设股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳东道建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市新达基建设有限公司 |
不合格 |
缺少管理人员介绍材料;缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深圳东海建设集团有限公司 |
未参加考察评审 |
|
|
|
深圳长田建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳鹏利建设集团有限公司 |
未参加考察评审 |
|
|
|
深圳金辉建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市德泰建设工程有限公司 |
不合格 |
缺少管理人员介绍材料;缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深圳市中饰南方建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳鹏润建设集团有限公司 |
未参加考察评审 |
|
|
|
中建幸福有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳广侨建设股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市山河设计装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市星中恒建筑工程有限公司 |
未参加考察评审 |
|
|
|
深圳市成豪建设集团有限公司 |
未参加考察评审 |
|
|
|
深圳市华懋建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市建艺装饰集团股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市建安建筑工程有限公司 |
不合格 |
缺少管理人员介绍材料;缺少项目现场材料;缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市绿鹏城装饰设计工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳直角设计工程有限公司 |
不合格 |
缺少管理人员介绍材料;缺少项目现场材料;缺少用户反馈材料及相关证明材料 |
|
|
|
深圳展博建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市诚信鸿建设工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市华南装饰集团股份有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市中众建设集团有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市中润达建筑工程有限公司 |
合格 |
|
|
|
|
深圳市华夏建工集团股份有限公司 |
未参加考察评审 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
六、入围中标单位: |
|
|
|
|
|
投标供应商 |
|
|
|
深圳市美佳装饰设计工程有限公司 |
|
|
|
宏伟建设工程股份有限公司 |
|
|
|
深圳市宏运达建筑工程有限公司 |
|
|
|
深圳市博大建设集团有限公司 |
|
|
|
深圳长城装饰集团有限公司 |
|
|
|
深圳城市建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
深圳市三江盈建筑工程有限公司 |
|
|
|
深圳市凯业建设工程有限责任公司 |
|
|
|
深圳市金鑫华建筑工程有限公司 |
|
|
|
深圳市中科建设集团有限公司 |
|
|
|
深圳市保利达建设工程有限公司 |
|
|
|
深圳市艺越建设集团有限公司 |
|
|
|
深圳市建侨建工集团有限公司 |
|
|
|
深圳市卓信装饰设计工程有限公司 |
|
|
|
深圳东构设计装饰工程有限公司 |
|
|
|
深圳市聚豪装饰工程有限公司 |
|
|
|
深圳市冠泰装饰集团有限公司 |
|
|
|
深圳市盛象建设有限公司 |
|
|
|
深圳三森装饰集团股份有限公司 |
|
|
|
深圳市毅恒达装饰设计工程有限公司 |
|
|
|
深圳建安置业工程有限公司 |
|
|
|
深圳市创兴建设股份有限公司 |
|
|
|
深圳东道建设集团有限公司 |
|
|
|
深圳长田建设工程有限公司 |
|
|
|
深圳金辉建设工程有限公司 |
|
|
|
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
|
|
|
深圳市中饰南方建设工程有限公司 |
|
|
|
中建幸福有限公司 |
|
|
|
深圳广侨建设股份有限公司 |
|
|
|
深圳市山河设计装饰工程有限公司 |
|
|
|
深圳市华懋建设工程有限公司 |
|
|
|
深圳市建艺装饰集团股份有限公司 |
|
|
|
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
深圳市绿鹏城装饰设计工程有限公司 |
|
|
|
深圳展博建设工程有限公司 |
|
|
|
深圳市诚信鸿建设工程有限公司 |
|
|
|
深圳市华南装饰集团股份有限公司 |
|
|
|
深圳市中众建设集团有限公司 |
|
|
|
深圳市中润达建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
七、服务内容:(1)预算金额在学校集中采购限额标准(含)至100万元(不含)的装饰修缮工程类项目,在预选供应商范围内产生中标单位(采购人可以根据项目实际情况,经学校批准,在预选供应商范围外产生成交单位或采用其他采购方式进行采购)。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
八、服务期限:本项目服务期为自合同签订之日起一年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示72小时。公示期内如有异议,异议人应当在公示期内书面(加盖公章)向本中心提出。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
招标机构: 深圳技术大学采购与招投标管理中心 |
|
|
|
|
联 系 人: 孔老师 |
|
|
|
|
|
联系电话: 0755-23256077 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|