中国教育和科研计算机网500M带宽服务SZTUDY2025001采购失败公告

发布时间:2025-03-19文章来源: 浏览次数:

由采购与招投标管理中心组织的 单一来源谈判 中,经评标委员会评定和采购人确认,现将评标结果公布如下:

一、招标编号:SZTUDY2025001

二、项目名称:中国教育和科研计算机网500M带宽服务

三、开标时间:2025年3月19日14:30

四、评审专家:胡岚、麦帅、欧阳斓

五、应答供应商情况:

供应商名称

资格及符合性审查结果

不合格原因

赛尔网络有限公司

不合格

应答文件中法人授权委托证明书法定代表人未按要求手写签名,不符合符合性审查第7条的规定,符合性审查不通

六、采购结果信息:

因单一来源谈判供应商的应答文件未通过符合性审查,本项目采购失败。

为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示72小时。供应商认为采购结果使自己的权益受到损害的,应当在法定质疑期内书面(加盖公章)向本中心提出。

七、采用单一来源采购的理由:

本次拟采购的中国教育和科研计算机网CERNET是国家教育信息化基础设施,是教育部、省厅、市各级高考高招系统的网络平台,提供了国内、国际高校大量的教育教学及科研资源以满足本校教育教学要求,另外接入CERNET同时提供了EDU.CN域名服务,满足了本校EDU域名的需求。同时,在接入后为我校开通IPV6网络,提供了我校下一代互联网的发展需求。因赛尔网络有限公司为教育部成立并唯一委托其运营中国教育和科研计算机网CERNET的企业,经申请、审批采用单一来源采购。

八、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

(一)采购人信息

名称:深圳技术大学

地址:广东省深圳市坪山区兰田路3002号

联系方式:黄老师 0755-23256077

(二)采购代理机构信息

名 称:深圳技术大学采购与招投标管理中心

地 址:深圳市坪山区竹坳路竹韵花园深圳技术大学采购与招投标管理中心

联系方式:黄老师 0755-23256077

(三)项目联系方式

项目联系人:黄老师

电话:0755-23256077

深圳技术大学采购与招投标管理中心

2025年 03月19日

附件:

友情链接