由采购与招投标管理中心组织的 公开招标 中,经评标委员会评定和采购人确认,现将评标结果公布如下:
1、招标编号:SZTUFW2024009
2、项目名称:实验气体配送服务资格
3、开标时间:2024年09月09日
4、评审专家
熊文贵、訾润、连俊鸿、魏庄品、井乐乐
5、投标供应商情况:
| 
 
投标供应商
 
 | 
 
资格及符合性审查结果
 
 | 
 
不合格原因
 
 | 
| 
 
佛山市科的气体化工有限公司
 
 | 
 
不通过
 
 | 
 
未提供危险化学品经营许可证,因此资格审查不通过。
 
 | 
| 
 
惠州市南方华研化工产品有限公司
 
 | 
 
通过
 
 | 
 | 
| 
 
深圳市莹莹干冰有限公司
 
 | 
 
不通过
 
 | 
 
投标一览表投标总价未按招标文件要求保留两位小数且存在计算错误,因此符合性审查不通过
 
 | 
| 
 
广州市粤佳气体有限公司
 
 | 
 
通过
 
 | 
 | 
| 
 
深圳市深特工业气体有限公司
 
 | 
 
不通过
 
 | 
 
投标一览表投标总价计算错误,因此符合性审查不通过
 
 | 
| 
 
深圳市华特鹏特种气体有限公司
 
 | 
 
未递交投标文件
 
 | 
6、采购结果信息:
根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》及招标文件的相关规定,通过资格性、符合性审查的供应商不足规定家数,本项目公开招标采购失败。 
为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示72小时。投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当在法定质疑期内书面(加盖公章)向本中心提出。
7、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。 
(一)采购人信息 
名称:深圳技术大学 
地址:广东省深圳市坪山区兰田路3002号 
联系方式:黄老师 0755-23256077 
(二)采购代理机构信息 
名 称:深圳技术大学采购与招投标管理中心 
地 址:深圳市坪山区竹坳路竹韵花园深圳技术大学采购与招投标管理中心 
联系方式:黄老师 0755-23256077 
(三)项目联系方式 
项目联系人:黄老师 
电话:0755-23256077